中共乌兰察布市纪律检查委员会 乌兰察布市监察局
我要投诉 反馈查询 回复统计 政策咨询 百姓建言 民心调查 参与部门
您现在所在的位置:网站首页 >> 网上民声 >> 我要投诉
乌兰察布民心网举报投诉或政策咨询须知:
乌兰察布民心网是乌兰察布市纪委、监察局开办的工作平台。
损害群众切身利益的问题;影响经济社会发展的软环境问题和部门、行业不正之风问题;受理对党员、党组织及行政监察对象的检举控告;政策咨询问题;群众的意见建议。
业已经过诉讼程序的涉法问题;应当通过行政复议或行政诉讼解决的问题;民事、劳资、医患纠纷问题;经信访三级终结问题;土地、房屋征拆,转让及所有权和使用权争议问题;不服拘留、收容审查、劳动教养、治安管理处罚问题;涉及军队和国家安全的问题;诉求语言不清楚、不具体,内容不合理、不健康,无从调查或回复的;违反党和国家政策、法规、制度等其他超出受理范围的问题。
对于实名举报(咨询)且内容明确的,乌兰察布民心网受理后将及时转往相关部门进行调查处理,诉求人可凭诉求编号或关键字检索查询在民心网上查看诉求办理反馈结果。如不留下有效联系方式,对于匿名、或仅提供简单线索的举报,乌兰察布民心网转交相关部门办理或供其参考。
诉求人应实事求是反映问题。对利用举报捏造事实,进行诬告陷害的,依照有关法律规定,按程序进行责任追究。
   
诉求类型: 我要投诉
所在地区:
被诉求部门:
   
填写诉求内容:
主题: *必填
内容: *必填
附件: 附件大小不超过10M,仅限上传(.doc,.jpg,.png,.rar,.m4a,.mp4,.mp3,.amr,.zip,.docx)格式
   
填写联系方式(请如实填写)
您的姓名: *必填 您的邮箱:  
您的电话: *必填
填好后,请点击   如不满意,请点击  
版权所有: 乌兰察布民心网 地址:乌兰察布市新区党政大楼 邮编:012000