中共乌兰察布市纪律检查委员会 乌兰察布市监察局
我要投诉 我要投诉 反馈查询 回复统计 政策咨询 百姓建言 民心调查 参与部门
您现在所在的位置:网站首页 >> 网上民声>> 诉求帮助
诉求帮助


“乌兰察布民心网”投诉须知



“乌兰察布民心网”24小时接收群众对本市政风行风建设的咨询和投诉。



投诉流程



进入“我要投诉”,填写诉求内容,确认无误后点击“提交”,保存受理编号,等待后台审核。


投诉以公布时间算起于受理期限内等候部门处理,处理结果及其受理状态在“反馈查询”中可进行查询。如投诉(咨询)已办结,请根据受理情况给与打分及评价。

  注意事项



  1. 网民在提交的信息中不得侮辱或诽谤他人,不得对他人进行人身攻击及人格侮辱,所投诉内容如为信访或涉法问题,将不在网上公开,投诉转由相关科室处理。填写投诉内容时请写清问题发生的时间、地点及主要事实和证据。
  2.投诉人请保存受理编码,以便查询办理结果及受理状态。提交投诉后,请耐心等待审核,避免一信多投。


  3.为了有效地处理所投诉问题,请投诉人留下真实的联系方式,以便在需要时随时取得联系,顺利进行回访与问题的核实,投诉人的真实信息将受到保护。


4. 受理件办结之后,请原诉求人对部门办理结果进行打分及评价,评价情况将作为部门行风评议的重要依据,同时民心网将根据评价结果对部分投诉进行二次督办与重点督办。

  诉求不予受理情况

  以下几种情况不在网站受理范围之内:


1. 业已经过诉讼程序的涉法问题;


2. 公民、法人间的民事纠纷问题;


3. 劳资纠纷、医患纠纷问题;


4.问题涉及部队、军区的;


5.诉求语言不清楚、不健康,内容不合理、不具体,可信度低,无从调查或回复的;


6.违反党和国家政策、法规、制度的和其他有负面影响、不宜上网公布的。


办理时限:

  “乌兰察布民心网”接收群众上传信息类型分别为咨询和投诉两类,办理时限分别为:


  1.咨询类:自处理单位接收信息之日起7个工作日(含第7个工作日)内;


2.投诉类:自处理单位接收信息之日起15个工作日(含第15个工作日)内。

  评分规则

  五星——非常满意;四星——满意;三星——一般; 二星——不满意;一星——很不满意。









版权所有: 乌兰察布民心网 地址:乌兰察布市新区党政大楼 邮编:012000
技术支持:商友供求信息网